InvestFuture

Deutsche Bank: инвесторы должны покупать евро и продавать фунт

Прочитали: 1043

По словам Deutsche Bank, инвесторы должны покупать евро и продавать фунт, чтобы «хеджировать все больше и больше ухудшающиеся перспективы переговоров по Brexit». Стратеги, включая Оливера Харви, в Deutsche Bank говорят, что, в то время как их базовый сценарий заключается в том, что сделка будет достигнута между Великобританией и Европейским союзом в ноябре, «поток новостей стал более негативным».

Финансовые условия остаются «неустойчивыми» - иностранные инвесторы продают британские акции с момента запуска процедуры Brexit, а объем сделок в сфере слияний и поглощений также стал снижаться. Хотя данные могут поддержать увеличение процентной ставки Банком Англии (BOE), маловероятно, что риторика центрального банка станет более ястребиной, пока не появится более ясная информация о Brexit и его последствиях. Позиционирование в фунте стерлингов остается коротким, но оно значительно ниже экстремальных значений; фунт не дешев по сравнению с такими фундаментальными показателями, как лондонские цены на жилье, поэтому «негативный поворот в политике все еще оставляет много пространства для снижения».

Растет риск, что премьер-министру Великобритании Терезе Мэй не удается добиться парламентского большинства для одобрения сделки; «тогда может потребоваться «рыночный стресс», чтобы добиться положительного результата».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Deutsche Bank: инвесторы

Поделитесь с друзьями: