InvestFuture

Дивиденды "Энел Россия" с доходностью 13% поддержат интерес к акциям

Прочитали: 862 Аналитика Финам

Энел Россия – генерирующая компания в сегментах электро- и теплогенерации. Установленная мощность по выработке электроэнергии – 9,4 ГВт, тепловой энергии – 2382 Гкал/ч. Входит в международную энергетическую Группу Enel.

Прибыль в 1К19 увеличилась на 29%, достигнув 3,0 млрд руб. Факторами роста стали повышение цен на электроэнергию, мощность, экономия на отдельных операционных расходах, а также снижение финансовых расходов. Производственный отчет показал снижение отпуска электро- и тепловой энергии.

Дивиденд в этом сезоне составит 0,141 руб. на акцию с доходностью 13,0%. По дивдоходности акции ENRU- лучший эмитент в генерации. Дивиденды и отчет по прибыли поддержат восстановление котировок до "отсечки", но мы отмечаем, что потенциал бумаг может быть ограничен ожиданиями снижения денежного потока в этом году на фоне строительства 2х ветропарков по ДПМ, роста долга к концу года и риска сокращения дивидендов с 2019 года. Дивидендные метрики в этом сезоне – платеж и доходность, могут оказаться пиковыми в перспективе нескольких лет, но DY 2019-2020П в среднем 7,9% мы считаем приемлемой.

Привлекательность инвестиционного кейса Энел Россия мы связываем с горизонтом 2021+, когда ветровые станции начнут приносить прибыль, благодаря чему кредитные метрики и норма выплат восстановятся. Мы сохраняем рекомендацию "держать".

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дивиденды Энел Россия с

Поделитесь с друзьями: