InvestFuture

Эксперт: курс доллара к рублю может вернуться к 66-66.5 — не исключено, что Банк России уговорит экспортеров увеличить продажи валютной выручки

Прочитали: 679

Эксперты Алор Брокер полагают, что Банк России не ограничится простым уходом с рынка и может принять другие меры для локального укрепления рубля.

Аналитик компании Алексей Антонов отмечает, что сегодня часть инвесторов, вероятно, будет традиционно выходить из акций российских компаний и рубля, однако этот фактор вряд ли сильно повлияет на котировки этих активов. С технической точки зрения, курс доллара к рублю мог бы вернуться в область 66-66.5, тем более, что пока санкционные риски не так довлеют над рынком.

 

 

 

 

«Не исключено, что монетарные власти прибегнут к другим мерам по локальному укреплению рубля, например, «уговорят» экспортеров увеличить продажи валютной выручки, как это было во времена обвала рубля в 2014-2015 годах», - пишет эксперт. - «В противном случае о размещении новых ОФЗ можно будет забыть, и Минфину придется погашать бумаги из своего кармана, а не за счет новых выпусков».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Эксперт: курс доллара к

Поделитесь с друзьями: