InvestFuture

Евросоюз ввел новые санкции против РФ

Прочитали: 1112 Аналитика Солид

Евросоюз ввел новые санкции против РФ из-за поставки турбин Siemens в Крым. Новые санкции ЕС, введенные из-за поставки турбин Siemens в Крым, затронули замминистра энергетики РФ Андрея Черезова. Всего в новом санкционном списке оказались три гражданина РФ, которые, по мнению Евросоюза, в той или иной степени внесли вклад в организацию независимого энергоснабжения Крыма и Севастополя.
Черезов, по мнению ЕС, разделяет ответственность за решение об установке в Крыму турбин, купленных Технопромэкспортом у российской "дочки" Siemens Сименс технологии газовых трубин (СГТТ).
Список дополнился двумя российскими государственными компаниями ОАО ВО Технопромэкспорт и ООО ВО Технопромэкспорт, которые занимались поставкой турбин в Крым, а также совместными предприятием Интеравтоматика, в котором Siemens принадлежит 46%.
Для принятия санкций необходимо, чтобы за них проголосовали все 28 государств, входящих в ЕС.

Комментарий эксперта: российский рынок никак не отреагировал на новые санкции ЕС. Российский МИД заявил, что считает очередные санкции ЕС "недружественным и необоснованным" шагом и оставляет за собой право на ответные меры. На наш взгляд, в текущей ситуации Россия заинтересована в сохранении и поступательном развитии экономического сотрудничества с ЕС и не станет излишне обострять и без того напряженную ситуацию.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Евросоюз ввел новые

Поделитесь с друзьями: