InvestFuture

Фонд iShares Global Clean Energy ETF еще не исчерпал потенциал роста

Прочитали: 1045 Аналитика Финам

Биржевой фонд iShares Global Clean Energy ETF (ICLN) отслеживает динамику индекса S&P Global Clean Energy Index, который инвестирует в компании альтернативной энергетики по всему миру.

Мы все также считаем, что доля возобновляемых источников энергии продолжит расти и сможет превзойти мировую долю угольных станций по фактической генерации электроэнергии.

За последние 10 лет компании инвестировали более $1 трлн в развитие альтернативной энергетики, что позволило значительно снизить ее стоимость производства. Исходя из этого, популярность зеленой энергетики во всем мире стремительно растет и благодаря столь быстрому снижению стоимости ее производства "альтернативщики" уже начинают наступать на пятки традиционной энергетике.

Установленные мощности в солнечной, ветровой и геотермальной энергетике продолжают увеличиваться.

Ключевым плюсом фонда iShares Global Clean Energy ETF является его глобальная диверсификация, что позволяет как сбалансировать риски, так и получить повышенный доход от роста акций представителей сектора альтернативной энергетики, торгующихся на рынке Китая и Новой Зеландии, на долю которых сейчас приходится чуть менее 40% от общего объема возобновляемых мощностей.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фонд iShares Global

Поделитесь с друзьями: