InvestFuture

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Прочитали: 1469

Курс евро/доллар незначительно вырос на торгах во вторник при отсутствии новостей, к закрытию сессии пара достигла отметки 1.1735.

 

Курс пары евро/доллар по-прежнему сохраняет потенциал к росту и торгуется выше двадцатидневной скользящей средней.

 

При этом рост европейской валюты в ближайшее время будет значительно ограничен политическим кризисом в Германии. Ангеле Меркель не удалось собрать коалицию и теперь не исключено, что в Германии пройдут повторные выборы. Маловероятно, что это приведет к падению евро, однако возвращение к недавнему локальному максимуму 1.1880 может быть замедлено.

 

Вчера представитель ЕЦБ Бенуа Кер заявил, что покупки активов скоро перестанут быть основным инструментом монетарной политики Центробанка. Представители европейского регулятора ранее неоднократно заявляли о том, что высокий уровень экономики в Еврозоне позволит в обозримом будущем полностью отказаться от программы количественного смягчения.

 

Американский доллар также укрепился вчера против большинства валют на фоне роста доходности по среднесрочным государственным облигациям. Тема налоговой реформы несколько отошла на второй план, однако по-прежнему будет оказывать давление на доллар.

 

В нашем прогнозе на среду предполагаем снижение курс евро/доллар к уровням поддержки 1.1730, 1.1710 и 1.1680.

 

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз по

Поделитесь с друзьями: