InvestFuture

Goldman Sachs озвучил прогноз курса евро к доллару в 2020 году

Прочитали: 1388

Банк считает, что фундаментальная картина должна стать более позитивной для евро, прежде чем мы увидим значительное повышение обменного курса.

Ожидается, что единая валюта упадет по отношению к доллару США до 1,10 в течение 3 месяцев, но затем укрепится до 1,15 в течение 12 месяцев, прогнозируют эксперты уважаемого золотого инвестора американского банка Сакс.

Евро может продолжить падение в ближайшем будущем, даже если последующее основное движение предполагает его укрепление, заявил стратег Зак Зак Пандл в обращении к клиентам.

Голдман не убежден ни в экономическом росте в еврозоне, ни в опережающей динамике европейских активов, чтобы прогнозировать значительный рост. Банк продолжает рекомендовать клиентам приобретать активы на развивающихся рынках, используя евро в качестве валюты финансирования.

«Фундаментальная картина должна стать более позитивной для евро, прежде чем мы увидим рост курса, но эти данные пока не показывают. <...> Фундаментальные сигналы, которые мы считаем значимыми на горизонте от одного до шести месяцев, еще не выглядят оптимистично для евро », - сказал Пандл.

Однако, учитывая позиционирование, следующим долгосрочным движением единой валюты, скорее всего, будет рост. Эксперт отметил значимость прогноза для улучшения мирового роста. Если такой прогноз окажется верным, то евро может стать самым ярким событием среди конкурентов в Большой десятке.

С 2019 года пара евро / доллар торговалась в диапазоне 1.1568 / 1.0877 со значением 691 пункта, Goldman не ожидает, что котировки выйдут за границы, установленные на текущий год. Волатильность EURUSD в 2019 году упала до самого низкого уровня с момента появления единой валюты в обращении. Более того, именно волатильность является одним из главных препятствий для зарабатывания денег на торговых операциях (carry trade). Ожидая низкую волатильность в будущем году, банк считает активы развивающихся рынков привлекательными.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman Sachs озвучил

Поделитесь с друзьями: