InvestFuture

Хоум Кредит. Есть ли у банка проблемы сегодня?

Прочитали: 7154

По мнению экспертов банковского сектора, банк "Хоум Кредит" в 2018 году столкнулся с серьезными проблемами и, возможно, находится на грани банкотства и отзыва лицензии. Правда ли это? Читайте последние новости о банке "Хоум Кредит" и принимайте взвешенные инвестиционные решения.

Отзывы клиентов "Хоум Кредит": проблемы с выдачей вкладов

В России в последнее время участились новости о проблемах в том или ином банке. Не успел еще утихнуть скандал вокруг системообразующего «Московского кредитного банка», который на протяжении недели не обслуживал клиентов, по официальной причине якобы из-за обновления системы, как в Сети стали ходить слухи о том, что нечто странное начало происходить с банком «Хоум Кредит».

В последние несколько дней люди стали жаловаться на то, что сотрудники данного финучреждения под любым предлогом отказываются отдавать деньги по истечению срока депозита, причем, речь, по словам клиентов, идет и о валютных, и о рублевых вкладах.

Корреспондент «Русского Монитора» проанализировал последние отзывы о банке на сайте Banki.ru и пришел к выводу, что проблемы в его работе начались отнюдь не вчера, и связаны эти проблемы не только с выплатой депозитов.  В частности, если верить отзыву, датированному 3 октября, один из клиентов больше месяца не может получить страховку после погашения кредита:

Были замечены также жалобы на то, что финучреждение оставляет за собой право изменять условия начисления процентов по дебетовой карте. Отзыв, к слову, тоже «свежий» – от 3 октября:

Действительно есть на сайте и многочисленные жалобы на то, что «Хоум Кредит» отказывает в выдаче вкладов по истечению срока депозита, даже не смотря на то, что клиенты, как и прописано в договоре, заранее заказывали соответствующую сумму и уведомляли финучреждение о своей готовности забрать средства. В частности, как писал 2 октября один из пользователей банка, 29 сентября он через чат заказал нужную сумму, а 1 октября, уже по приходу в банк за наличными, выяснилось, что никакого заказа нет. В итоге с горем пополам человек «выбил» половину денег, тогда как вторая половина до сих пор «зависла» то ли на его счету, то ли вообще непонятно, где. Детальнее с текстом отзыва можно ознакомиться здесь.

Вообще в период с 1 по 3 октября включительно автор этих строк насчитал 17 отрицательных отзывов об «Хоум Кредит» на сайте Banki.ru из 29-ти оставленных в указанный промежуток времени. В основном люди жалуются на наличие «подводных камней» в ходе сотрудничества (более низкие, чем оговаривалось ранее, проценты по дебетовым картам и пр.), на отвратительное качество обслуживания и действительно – на отказ в выдаче депозитов под всеми возможными предлогами.

С чем именно связаны проблемы, пока непонятно – никакой официальной информации и объяснений от банка не поступало, однако среди членов интернет-сообщества все чаще звучат опасения о том, не придется ли им получать свои деньги черед ассоциацию страхования вкладов.

О банке "Хоум Кредит"

Банк «Хоум Кредит» – коммерческое финансовое учреждение, являющееся одним из лидеров на отечественном рынке потребительского кредитования. Был учрежден в 1997 году, прежнее название – «Технополис». Уставной капитал по состоянию на 2016-й год составляет 4,4 млрд. руб. Занимает 26 место в рейтинге крупнейших российских банков по размеру капитала и 32-е из 46-ти – по сумме чистых активов.

 

Источник: Rusmonitor.com

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 3.79 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хоум Кредит. Есть ли у

Поделитесь с друзьями: