InvestFuture

Индекс МосБиржи проведет торги среды в диапазоне 2520-2555 пунктов

Прочитали: 851 Аналитика Альпари

Российский фондовый рынок в среду открылся коррекцией. Пока это только вялое сползание индексов вниз, обновивших накануне пики, без особенного энтузиазма со стороны продавцов. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,3%, список утренних аутсайдеров возглавляют акции «БСП» и «Северстали». В «зеленой» зоне остаются бумаги «Системы» и «ЛСР».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным. Американские рынки завершили предыдущую сессию в плюсе, фьючерс на индекс S&P на премаркете незначительно снижается. Цены на нефть к настоящему моменту немного отступают. Баррель Brent торгуется по $61,79 (-0,3%). Статистика от API по запасам черного золота показала, что запасы сырой нефти за неделю к 1 февраля увеличились на 2,51 млн баррелей с одновременным подъемом запасов бензина и дистиллятов. Сегодня на площадке будут ждать официального релиза Минэнерго США на эту же тему.

Пара евро/доллар утром продолжает снижение. Основные торги идут около 1,1390 (-0,15%). Интерес к доллару увеличился после того, как президент США Дональд Трамп озвучил идею закрепить на законодательном уровне идею внедрения зеркальных импортных пошлин в тех случаях, когда рыночные условия Штатам кажутся несправедливыми и неправильными.

Российский рубль движется без единой идеи в парах с иностранными валютами. Доллар США в первый час торгов стоит 65,65 руб. (+0,06%). Пара доллар/рубль проведет сегодняшние торги в коридоре 65,40-65,85, евро/рубль — 74,65-75,00.

Индекс МосБиржи только «присматривается» к коррекционным движениям. Вероятный диапазон колебаний на сегодня составляет 2 520-2 555 пунктов.

По информации из деловых кругов, заявления президента Франции Эммануэля Макрона о наличии русского следа в акциях «жёлтых жилетов», которые продолжаются не только во французских, но и во многих европейских городах, а также о возможном общенациональном референдуме по выдвигаемой данным движением проблематике, свидетельствуют о политическом тупике, в котором сегодня находится Елисейский дворец.

Также возрастет вероятность Фрекзита в его антигерманском варианте, что играет на руку США и России. Развал единой Европы однозначно ослабит санкционное давление на Россию, однако сделает неопределенным судьбу евро. Единая европейская валюта может оказаться под серьезным давлением из-за политических рисков.

Читайте также: EURUSD: Движение «на юг» продолжается

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индекс МосБиржи проведет

Поделитесь с друзьями: