InvestFuture

Ждать или покупать? Альткоины вновь выросли в цене

Прочитали: 1014

Общая капитализация рынка цифровых денег вновь превысила $515 млрд. Помимо биткоина, другие крупнейшие монеты восстанавливают прежнюю стоимость. Из-за непрерывного роста, стоимость некоторых монет может скорректироваться в ближайшее время

За последние несколько дней цена многих монет значительно выросла. Еще неделю назад, 14 февраля, криптовалюта NEO торговалась на уровне $110, а сегодня ее курс достигал отметки в $140, а монета Litecoin, которую в СМИ называют «Цифровым серебром» стоит порядка $247 — за прошедшие 6 дней ее цена поднялась на 65%.

Аналитики финансового портала Newsbtc опубликовали технический анализ стоимости нескольких альткоинов.

Stellar

Цена монеты XLM снизилась на 4% за последние сутки, сейчас ее среднерыночный курс составляет $0,43. Эксперты считают, что важнейший уровень поддержки находится на отметке в $0,38, в ближайшее время криптовалюта не должна опустится ниже.

Специалисты отмечают, что в скором времени монета может пробить уровень сопротивления в $0,5, тогда цена Stellar может резко вырасти за короткий промежуток времени.

IOTA

Стоимость IOTA находится на уровне в $2 после того, как 15 февраля она впервые пробила этот серьезный уровень сопротивления. По мнению аналитиков, курс монеты не может преодолеть отметку в $2,2, поэтому цена остается в этих пределах.

В ближайшее время, вероятнее всего, курс альткоина не опустится ниже $2. В том случае, если стоимость начнет резко расти и пробьет уровень сопротивления в $2,2, монета значительно подорожает в краткосрочной перспективе.

EOS

Утром 20 февраля токен EOS торговался выше $10, однако сейчас его цена откатилась и составляет порядка $9,75. Специалисты отмечают, что можно покупать монету, когда ее стоимость будет снижаться до уровня поддержки в $9,5. Однако, если курс опустится ниже этого уровня, он может снизиться до $8.

В противном случае, стоимость криптовалюты вырастет до $10 за короткий промежуток времени, после чего EOS может подорожать до $11,5.

Litecoin

За прошедшие сутки LTC прибавил 10% стоимости, и сейчас он торгуется на уровне $245. Цена не начнет падать, если в ближайшее время не опустится ниже $240. Утром 20 февраля монета резко подорожала на $20 и уже несколько часов не дешевеет.

Аналитики отмечают, если произойдет коррекция курса, лайткоин подешевеет до $210, после чего, возможно, его цена продолжит снижаться до $180.

NEO

В ночь на 18 февраля стоимость монеты NEO превышала $140, затем она опустилась до уровня $135, и сейчас цена альткоина составляет порядка $138. Аналитики считают, что криптовалюта может подешеветь до $130, после чего ее стоимость опустится ниже и будет находится в пределах между $110 и $130.




 

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ждать или покупать?

Поделитесь с друзьями: