InvestFuture

Как выбрать Форекс брокера?

Прочитали: 1184

Форекс – это рынок, где в качестве активов выступают валютные пары. Данная биржа не привязана к какому-то определённому месту, а заключение сделок происходит с использованием программы, например, популярная торговая платформа – это MetaTrader.

У активов, которыми торгуют на валютном рынке, нет какой-то определённой стоимости. Изменение курсов происходит с учётом спроса и предложения, а прибыль получается за счёт разницы цены валюты. 

Выбираем брокера

Обычные люди, которые хотят зарабатывать на финансовом рынке, не имеют права совершать сделки на Форекс напрямую. Поэтому нужен посредник, в качестве которого выступает брокер. Но кому попало доверять свои деньги не стоит. Нужно отдавать предпочтение проверенному дилинговому центру, который имеет хорошую репутацию на валютном рынке.

Крупнейшим брокером в России является компания Альпари. Она предоставляет лучшие условия для заработка. Позволяет открывать позиции, даже при балансе трейдера в 1$. Комиссия составляет всего 0,1 пункта, а кредитное плечо от 1:25. 

Для чего нужны конкурсы среди трейдеров?

Чтобы попробовать заработать на валютном рынке, не обязательно заводить реальные деньги на счёт. Часто брокеры проводят конкурсы на Форекс на демо счете. Их победители получают реальные деньги на депозит и могут использовать на своё усмотрение. Компания Альпари также часто проводит конкурсы с общим призовым фондом до 1 млн. долларов.

Конкурсы на демо-счетах – это отличная возможность попробовать свои силы и посоревноваться с другими начинающими трейдерами. При этом, чтобы выиграть, нужно иметь четкую стратегию, учитывать психологию рынка и соблюдать правила мани менеджмента.

Учитывая большую конкуренцию среди брокерских компаний, каждая из них старается привлечь как можно больше трейдеров. Поэтому новым пользователям они предлагают различные выгодные условия, среди которых:

  • Получение бонуса только за регистрацию;
  • Конкурсы, турниры и соревнования, проводимые дилинговыми центрами;
  • Бонус за написанную статью, сделанное фото или ещё что-то.
  • Бесплатные торговые сигналы от опытных трейдеров и экспертов рынка.
  • Бонус по пополнение первого депозита или, например, за каждое третье пополнение.

Но прежде чем заводить реальные деньги на депозит, специалисты рекомендуют открыть демонстрационный счёт. На нём можно протестировать новую стратегию, без риска финансовых потерь.

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как выбрать Форекс

Поделитесь с друзьями: