InvestFuture

«Медведи» проснулись — рынок завершает среду в «красной» зоне

Прочитали: 877 Аналитика Альпари

«Медведи» проснулись. Российский рынок акций завершает среду в «красной» зоне. И по индексу РТС, и по индексу МосБиржи снижение составляет немногим более 2%. Страх побеждает жажду наживы, спекулянты решили «помедведить», отыгрывая возможные новые санкции из-за старого инцидента с Украиной в Керченском проливе. Вероятно, рынок закроется около текущих уровней 2490-2500 по индексу МосБиржи. Если опасения спекулянтов не получат подтверждения, негативный настрой скоро сойдет на нет, так как у рынка плохая память на плохие новости.

Нефть в плюсе. Brent прибавляет более 1%, и стоит $63 за баррель. Видимо этим и объясняется стабильность рубля, который слабо укрепляется против доллара и евро: доллар/рубль — 65,8, евро/рубль — 74,3.

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко вряд ли даст информацию о единой валюте. При этом не совсем ясно даже, каких стран касается данная тема — Союзного государства России и Беларуси или Евразийского Союза, то есть плюс Казахстан. Мы лишь отметим, что логично, чтобы новая наднациональная денежная единица была равна 100 рублям.

Россия также может самостоятельно провести деноминацию рубля один к 100, вернув копейку. Кто знает, может быть, именно такие планы есть у Банка России. По крайней мере, это выглядит очень логичным. Последний раз деноминации в России состоялась 1 января 1998 и составляла один к 1000.

Читайте также: Приватизация «по Чубайсу» для Беларуси — не лучший выбор

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Медведи» проснулись —

Поделитесь с друзьями: