InvestFuture

Nomura Securities прогнозирует рост доллара до Y109

Прочитали: 1176

Доходность по корпоративному и ипотечному долгам в США без хеджирования валютных курсовых разниц достигла привлекательных уровней для японских страховых компаний, говорит Юносуке Икеда, глава японского отдела FX-исследований в Nomura Securities. По разным оценкам, значительная часть покупок иностранных облигаций японскими страхователями жизни в марте приходилась на долларовые ценные бумаги.

Примечание: страховщики жизни купили чистыми на 764.4 млрд. иен зарубежных облигаций в марте. Это вторая по рекордной величине сумма покупки за месяц, который завершает финансовый год в Японии и, как правило, сопровождается сдержанной инвестиционной активностью.

С падением USD/JPY и стабилизацией доходности в марте японские страховщики, возможно, нашли для себя привлекательным купить ценные бумаги, номинированные в долларах США, считает Икеда. Пока ожидается, что доходность 10-летних облигаций США будет находиться около 3%. В этих условиях для страховщиков жизни естественно рассматривать нехеджированные инвестиции в активы, номинированные в долларах США. Это будет фактором для других иностранных инвесторов, чтобы также продать иену и купить доллар.

В мае пара USD/JPY поднимется до 109 уровней, прогнозирует Икеда.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Nomura Securities

Поделитесь с друзьями: