InvestFuture

Обзор рынка на неделю. Чего ждать от центробанков на этой неделе?

Прочитали: 870 Аналитика TeleTRADE

Рынка открылись с гепом, не везде конечно, но тем не менее, на некоторых парах он явно виден. Скорее всего это связано с тем, что вновь были обстрелы зеленой зоны в Ираке и в СМИ сообщили о 3 пострадавших. Напомню, что ранее после обстрелов пострадавших не было. Само по себе это плохо, потому, что эти новости с обстрелами, да и вообще с геополитическими рисками, давят на рынки.

Из главных событий этой недели стоит отметить то, что Brexit состоится. Уже все подписано и безусловно будет интересно далее наблюдать за фунтом, потому, что все позитивные новости, которые были, он уже учтены и теперь на фунт может давить только фундамент. И на этой неделе будет решение Банка Англии по процентной ставке, и вот тут могут быть сюрпризы. Также на этой неделе будет решение ФРС по процентной ставке и сейчас нет вероятности, что ее будут изменять вот прямо на первом заседании в этом году. Напомню, что рынки закладывают возможное поднятие ставки в течении следующих 6 месяцев.

Индекс доллара

Доллар продолжает отрабатывать "перевернутую голову с плечами" и уровень $98 вполне достижим. После его достижения возможна небольшая коррекция и уже оттуда нужно будет делать новый прогноз, поскольку нужно будет учитывать текущую ситуацию по фундаменту, которая может, с учетом последних обстрелов и новостей на неделе, существенно повлиять на графики.

EURUSD

Евро может снизиться.

Уровень 1.10000 совсем скоро будет достигнут и в этом практически ни у кого не осталось сомнений. Всех кто продавал евро, возможно с уровня 1,11500, как это делал я, возможно раньше, могу поздравить с фиксацией профита. Безусловно на этой неделе евро может сходить в коррекцию. Сейчас четко прослеживается уровень 1,10750 и при его достижении попробую снова продать евро, при наличии сигнала на продажу. Безусловно евро может пойти еще ниже, с учетом новостей, которые будут выходить в течении недели, а именно, данные по безработице в четверг и ВВП в пятницу. В поддержку продаж также говорят отчеты CFTC, из которых видно, что операторы рынка все еще продают финансовый фьючерс на евро на СМЕ.

GBPUSD

Напоминаю, что 31 января должен состояться официальный выход Британии из состава ЕС. Фунт сейчас сформировал восходящий тренд, однако сейчас в рамках этого тренда на D1 сформировался треугольник, что ввело пару в некую неопределенность. Наиболее вероятно, что он будет пробит по направлению основного тренда вверх. Тем более, что в пользу покупок говорят отчеты операторов на СМЕ. Думаю, что на этой неделе рост может возобновиться от диапазона 1,30150 - 1,30300. Нужно учитывать данные по процентной ставке в четверг. При благоприятных показателях пара GBP/USD способна направиться на север к сильным техническим уровням 1,3220 - 13280.

USDJPY

На CМЕ операторы продолжают покупать финансовый фьючерс на японскую иену, поэтому стоит рассчитывать на снижение пары USDJPY в рамках этой недели. С текущих продавать нельзя, потому, что скорее всего геп закроют. Технически продажа смотрится с уровня 109,70. Следим за новостями по ставке и только после этого принимаем решение.

AUDUSD

Австралийский доллар на этой неделе может подрасти. Пара подошла к поддержке, сформированной от 2 октября 2019 года, к тому же там есть еще одна поддержка, которая раньше выступала сопротивлением и держала пару с июня 2018 года. Думаю рост может быть к уровню 0,69250. Покупки можно будет рассматривать после восходящего импульса от уровня 0,68000, если он удержит рынок. В пользу покупок австралийца также говорят отчеты CFTC, из которых видно, что операторы рынка покупают австралийскую валюту.

Источник: TeleTrade

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор рынка на неделю.

Поделитесь с друзьями: