InvestFuture

Polymetal - "вновь, вновь, золото манит нас..."

Прочитали: 1115 Аналитика Финам

Покупка защитных активов из-за общего падения рынков разогнала стоимость акций Polymetal выше его фундаментальной оценки. Существует риск, что при первых признаках оживления экономики после пика COVID-19 инвесторы сделают переоценку рисков, и это может снизить стоимость акций компании.

  • Игроки рассматривают акции золотодобывающих компаний в качестве защитного и более ликвидного инструмента, заменяющего прямую покупку золота.
  • Polymetal занимает второе место среди крупнейших российских производителей золота и первое место по серебру. Рудные запасы компании оцениваются в 25,2 млн унций золотого эквивалента.
  • В 2019 г. Polymetal увеличила производство золота на 8,2% и существенно сократила добычу других металлов. Доля золота в общей выручке компании выросла до 84%.
  • Однако затраты на производство у компании значительно выше, чем у "Полюса": денежные затраты в 2019 г. составили $655 на унцию золотого эквивалента, а совокупные денежные затраты - $866 на унцию золотого эквивалента.
  • Сравнение компании с другими производителями по основным коэффициентам свидетельствует о завышенной оценке капитализации Polymetal.

Пересмотрев целевые значения после роста стоимости акций и по результатам отчетности, мы сохраняем рекомендацию "Продавать" по обыкновенным акциям Polymetal International PLC.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Polymetal - вновь,

Поделитесь с друзьями: