InvestFuture

Прогноз доллара на май 2018 года. Последние новости, мнения аналитиков

Прочитали: 5988

Курс доллара - свежий прогноз на май 2018. Стоит ли покупать доллары в мае 2018 года? Есть ли риски обвала, девальвации рубля - или все худшее осталось позади? Читайте последние новости, мнения аналитиков.

Курс доллара к рублю в мае 2018. Мнение экспертов Morgan Stanley

Рубль частично восстановился после обвала двухнедельной давности, вызванного самыми жесткими на данный момент санкциями США, однако сигналы тревоги все еще остаются.

Впервые с июля 2015 года 50-дневная скользящая средняя пары доллар-рубль готовится пересечь 200-дневную, образуя фигуру "смертельный крест", которая может сигнализировать о потенциальных потерях рубля

Посмотреть график пары USD/RUB

Когда три года назад на графиках сложился аналогичный рисунок, российская валюта за следующие шесть месяцев подешевела на 30 процентов.

В глазах аналитиков Morgan Stanley во главе с Джеймсом Лордом рубль является "слабейшим звеном" на рынках инструментов с фиксированной доходностью.

Аналитики советуют покупать доллары с целью 66 рублей за $1, что предполагает ослабление рубля примерно на 7 процентов по сравнению с уровнями 24 апреля

Центробанк устраивает, чтобы курс выступал в качестве инструмента абсорбирования шоков в экономике, и регулятор вряд ли пойдет на интервенции для ограждения рубля от потерь, пишут они. В то же время Министерство финансов возобновило покупки валюты, нивелируя поддержку со стороны роста цен на нефть. Кроме того, сезонная слабость текущего счета обычно обуславливает отстающую динамику рубля в период между маем и августом.

Хотя рубль отскочил от минимума с декабря 2016 года, он сейчас торгуется за пределами канала, в котором находился с начала 2017 года

Есть и признаки того, что нефть, основная статья экспортных доходов РФ, начинает казаться несколько переоцененной, хотя геополитическая напряженность вокруг Сирии и сокращение коммерческих запасов сырья в США до уровней ниже средних за пять лет поддерживает оптимизм нефтяных "быков".

Нефть может утопить курс рубля

Индекс относительной силы Brent устойчиво держится выше 70, а аналогичный показатель для WTI приближается к этому уровню, что наводит некоторых аналитиков на мысль о том, что сырье находится в зоне перекупленности.

Кенни Джейсон, глава аналитики по акциям нефтегазового сектора Европы в Santander в Лондоне, говорит, что видит понижательные риски для нефти во втором полугодии, учитывая, что "спекулятивный интерес" в настоящее время обеспечивает до $10 в цене нефти

Рекордно высокий уровень "бумажного интереса в нефти может очень быстро сойти на нет", написал он в обзоре от 23 апреля, полученном по электронной почте.

Источник: Finanz.ru

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз доллара на май

Поделитесь с друзьями: