InvestFuture

Рублю все нипочём!

Прочитали: 1036 Аналитика Альпари

Российские фондовые индексы завершают неделю ростом, индекс МосБиржи прибавляет 1,25% (2 396 пунктов), индекс РТС — плюс 1,5% (1 140 пунктов). В лидерах роста акции Сбербанка и привилегированные акции «Башнефти», а вот обычные бумаги «Башнефти», наоборот, в лидерах продаж наряду с акциями «АЛРОСА».

Американские фондовые рынки немного успокоились, и на открытии торгов основные фондовые индексы росли. Финансовую отчетность опубликовало несколько крупных банков: Citigroup, JP Morgan и Wells Fargo. По показателю разводненной прибыли на акцию все банки превзошли ожидания, но иные цифры вызывают сомнения. В частности, рост выручки Citigroup составил мене 1%, а это повод заглянуть глубже в отчетность. На торгах акции данных финансовых институтов снижаются.

А рублю все нипочём! В конце дня на бирже за один доллар предлагают 66,1 руб., за один евро — 76,4 руб. Ксения Юдаева в кулуарах встречи МВФ и Всемирного банка заявила, что поводов для снижения ключевой процентной ставки в России нет, наоборот, могут появиться причины для ее дальнейшего повышения. Из этого можно сделать вывод, что в рублевых парах вероятна волатильность. Но не на следующей неделе, так как начало налогового периода может поддержать российскую валюту.

Если за выходные не случится нечто, то в понедельник российский рынок может открыться в «зеленой» зоне.

Читайте также: Почему россияне так бедно живут?

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рублю все нипочём!

Поделитесь с друзьями: