InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 2 мая. «Бычий» сценарий в зоне риска

Прочитали: 739 Аналитика «Цифра брокер»

Индекс S&P500 (-0,8%) откатился до минимума почти за шесть недель, Dow Jones и NASDAQ также ушли в минус. Причиной снижения стало заявление главы ФРС Джерома Пауэлла об отсутствии у регулятора планов по изменению денежно-кредитной политики. При этом низкую инфляцию Федрезерв считает временным явлением.

Министр финансов США Стивен Мнучин назвал состоявшиеся в Пекине переговоры продуктивными. CNBC со ссылкой на неназванные источники сообщил, что соглашение о внешней торговле между США и Китаем может быть заключено уже в следующую пятницу.

В аутсайдерах прошедших торгов оказался сектор энергоносителей XLВ (-1,8%). Сектор промпроизводства XLI тестирует нижнюю границу канала от 29 марта. Технологический сектор XLK отрабатывает «медвежью» дивергенцию. Большинство компаний из индекса S&P500, за исключением Apple (+4,9%) и Netflix (+2,2%) скорректировались.

Мы ожидаем

Фьючерс на S&P500 после сильной коррекции тестировал защитный уровень 2912 пунктов. Что важно уровень в моменте устоял, что говорит по крайней мере о замедлении коррекционного движения. В скором времени фьючерс будет тестировать нижнюю границу канала от начала апреля и в случае успеха вернется к росту. Данные по занятости в США за апрель позволят выстроить предположения по поводу дальнейшей политики ФРС. Согласно прогнозам, в апреле в несельскохозяйственном секторе появится примерно 190 тыс. новых рабочих мест, уровень безработицы составит 3,8%, а средняя почасовая зарплата увеличится на 3,3%.

Межрыночные индикаторы указывают на дальнейшее усиление волатильности при уменьшении аппетита к риску. VIX вышел из коррекционного канала от 26 декабря и теперь тестирует уровень 14,5 пункта, в случае пробоя которого вверх возможно его повышение до $17,6. Фьючерсы на нефть подошли к нижней границе восходящего канала от 28 марта. Золото продолжает коррекционное движение и тестирует уровень Фибоначчи $1272 (50%). Индикаторы аппетита HYG/JNK вышли из канала роста от 8 марта.

Фьючерс на S&500 показал сильное коррекционное движение, но держится выше 2912 пунктов. Для продолжения «бычьего» сценария котировкам важно вернуться в повышательный канал от 3 апреля. В случае пробоя 2912 пунктов вниз ключевым уровнем будет горизонтальная поддержка на отметке 2900 пунктов, уход под которую поставит под сомнение дальнейший рост.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: