InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 23 июля. Отчеты Microsoft и Tesla задают тон торгам

Прочитали: 930 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Большую часть торговой сессии 22 июля американские фондовые индексы провели вблизи равновесных значений, а под конец дня развернулись вверх. В результате S&P500 поднялся на 0,57%, до 3276 пунктов, завершив сессию вблизи ее максимумов. Драйверами роста рынок обеспечили бумаги компаний, представляющих защитные сектора. Коммунальный сектор прибавил более 1,5%. Энергетический и финансовый закрылись в минусе. Рынок сумел сохранить позитивный настрой, несмотря на обострение американо-китайского конфликта и неопределенность в отношении развития эпидемии коронавируса.

Мы ожидаем

Мировые фондовые площадки сегодня демонстрируют смешанную динамику на фоне сохраняющейся угрозы пандемии, очередного обострения противостояния между Китаем и США, а также отчетов компаний. Заболеваемость за день выросла на максимальные 280 тыс., превысив 15 млн. В США эпидемия продолжает распространяться высоким темпом: за последние сутки COVID-19 заразилось больше 70 тыс.

В фокусе внимания остаются американо-китайские отношения. Власти КНР пообещали ответить на требование Штатов закрыть китайское консульство в Хьюстоне из-за обвинений в шпионаже. Среди возможных мер закрытие консульства США в Чэнду, одного из пяти в стране. Отношения двух крупнейших экономик мира остаются напряженными, что нервирует инвесторов.

Также тон торгам задают отчитавшиеся вчера после закрытия гиганты Microsoft и Tesla. Бумаги MSFT теряют около 2% несмотря, хотя ее квартальные результаты превзошли ожидания. Акции TSLA, напротив, прибавляют более 5%. В своем релизе компания отразила сокращение расходов и уверенную динамику продаж, которые помогли компенсировать остановку производства на период карантина.

Азиатские фондовые индексы торгуются разнонаправленно. Японский Nikkei закрыт на выходной, гонконгский Hang Seng в плюсе на 0,8%, шанхайский CSI300 в нуле. Биржи Европы растут в пределах 1%, отыгрывая вчерашнее ралли в США.

Спрос на безопасные активы, в том числе на облигации США, сохраняется. Ставка по 10-летним трежерис колеблется вблизи 0,6%. Августовский фьючерс на Brent приближается к $45. Золото обновляет максимумы 2011 года, достигнув $1880. Аппетит к риску сегодня смешанный. Ожидаем, что S&P500 будет торговаться выше 3250 пунктов.

Новости экономики и макростатистика

Наиболее интересной публикацией сегодня станут еженедельные данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице. Консенсус предполагает сохранение показателя на уровне 1,3 млн. Начавшаяся вторая волна эпидемии замедляет восстановление рынка труда.

Отчеты

Сегодня за второй квартал отчитаются Twitter, Intel, а также авиаперевозчики American Airlines Group Inc и Southwest Airlines Co. Ожидается, что Twitter сообщит о снижении выручки, так как экономическая неопределенность, вызванная пандемией, заставляет бизнес снижать рекламные расходы.

В отношении Intel консенсус рассчитывает на рост выручки в связи с усилением спроса на полупроводники в индустриях ПК и облачных вычислений из-за глобального перехода на дистанционное обучение и удаленную работу. American Airlines Group Inc и Southwest Airlines Co прокомментируют перспективы восстановления спроса на фоне всплеска заболеваемости COVID-19 на некоторых ключевых туристических рынках.

Индекс настроений

Индекс настроений от Freedom Finance опустился до 10 из 100. Показатель по-прежнему отражает беспокойство по поводу негативных последствий пандемии для экономики. Повышение индикатора от минимальных значений может говорить об улучшении перспектив.

Техническая картина

Технически индекс S&P500 выглядит уверенно и сохраняет шансы на развитие ралли. Индекс успешно преодолел сопротивление у вершин июня. Показатели моментума сигнализируют о продолжении роста. Индикатор RSI поднимается выше нейтральной отметки 50 вместе с рынком. MACD остается в плюсе. Индекс широкого рынка продолжает торговаться над значимым уровнем — 200-дневной средней в районе 3030 пунктов. Следующей целью может стать закрытие гэпа от 3328 пунктов.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: