InvestFuture

Сбербанк дал прогноз курса рубля

Прочитали: 870

Участники валютного рынка оказались заложниками американской политической драмы.

Аналитики Юрий Попов и Николай Минко из Sberbank CIB считают, что участники валютного рынка ждут публикации стенограммы телефонного разговора Дональда Трампа с президентом Украины. История с импичментом Трампа усилила отвращение к риску, поэтому то рубль и ослаб на 0.42% в среду, повторяя динамику других валют развивающихся рынков.

Нефть также падает по этой причине. Причем цены на сырье могут упасть еще ниже после публикации данных о росте товарных запасов нефти в США. Если во вторник в первой половине дня рубль укреплялся благодаря глобальному ослаблению доллара и увеличению продаж иностранной валюты со стороны экспортеров в преддверии налоговых выплат, то в среду внешние факторы вновь играют главную роль в динамике отечественной валюты. Не нравится игрокам и то, что Саудовская Аравия быстро восстанавливает добычу.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси стала ведущим ньюсмейкером рынков, объявив о начале расследования в рамках процедуры импичмента, который может быть вынесен президенту Дональду Трампу. К тому же, выступая в ООН, Дональд Трамп снова раскритиковал китайскую торговую политику, что было негативно воспринято рынками, а ночью стало известно, что США могут ввести новые пошлины на импорт товаров из ЕС.

«На фоне снижения спроса на риск и цен на нефть пара доллар/рубль в среду может подняться до 64.50», — прогнозируют аналитики Sberbank CIB.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
Сбербанк дал прогноз

Поделитесь с друзьями: