InvestFuture

SPDR Barclays Capital Convertible Securities сохраняет запал для дальнейшего роста

Прочитали: 873 Аналитика Финам

Биржевой фонд SPDR Barclays Capital Convertible Securities ETF (CWB) отслеживает динамику индекса Barclays U.S. Convertible Bond > $500MM Index и инвестирует в конвертируемые корпоративные облигации и привилегированные акции компаний. Стоит отметить, что 73% средств фонда размещены в конвертируемые корпоративные облигации, 16% средств инвестировано в привилегированные акции.

Мы все так же считаем, что можно получить повышенный доход по облигациям из-за их конвертации в акции, особенно учитывая продолжающийся восходящий тренд на фондовом рынке США. Основную поддержку рынку продолжат оказывать новости о том, что США и Китай сумели официально подписать торговую сделку в рамках первой фазы. При этом уже начались переговоры по торговому соглашению в рамках второй фазы.

Мы считаем, что у Дональда Трампа значительно выросли шансы на то, что он одержит победу на предстоящих президентских выборах в 2020 году. В связи с этим позитивная динамика на фондовом рынке США может продолжиться в текущем году.

Купонная доходность фонда составляет 2,24%. Мы по-прежнему рекомендуем фонд SPDR Barclays Capital Convertible Securities ETF к покупке.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
SPDR Barclays Capital

Поделитесь с друзьями: