InvestFuture

Стоимость Litecoin снизилась до $210. Когда инвестировать в LTC

Прочитали: 1375

Криптовалюта, которую в СМИ называют цифровым серебром, подешевела практически на $10. Эксперты считают, что курс монеты продолжит падать в ближайшее время

Среднерыночная стоимость криптовалюты Litecoin за последние сутки сутки снизился на 2%. Цена криптовалюты опустилась ниже $210, а, по мнению экспертов аналитического издания Ethereum World News, это был важный уровень поддержки. Курс LTC опускается на протяжении последней недели: еще 26 февраля он составлял $228, а сегодня альткоин торгуется на уровне $207.

Аналитики отметили, что для того, чтобы стоимость криптовалюты начала расти, она должна была оставаться выше уровня $210. Теперь эта отметка стала серьезным уровнем сопротивления, который препятствует дальнейшему росту. Цена уже опустилась ниже $208, а это означает, что в ближайшее время курс продолжит падать и снизится до $204, уверены эксперты. Следующий серьезный уровень поддержки, на котором может замедлиться падение — отметка в $200.

Специалисты считают, что серьезный рост курса может начаться в том случае, если монета преодолеет отметку в $210. После этого ее цена может вырасти до $218 или до отметки в $220. Однако на данный момент это маловероятно, так как большинство криптовалют дешевеют, а общая капитализация рынка вновь снижается.

За последние 24 часа курс биткоина опустился на 2% и на данный момент первая по капитализации криптовалюта стоит порядка $11 330. Сильней всего среди крупнейших по капитализации монет упал курс Ripple, альткоин потерял 6% от цены за прошедшие 24 часа.



 

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Стоимость Litecoin

Поделитесь с друзьями: