InvestFuture

Утренний комментарий за 17 мая

Прочитали: 978 Аналитика Солид
США пересматривают отношения не только с Китаем – накануне было решено отменить льготный режим для Турции, что вызовет очередную волну продаж лиры. В то же время пошлины на ввоз турецкой стали были снижены с 50% до 25% из-за локального дефицита металлов на внутреннем рынке.

Нефть Brent торгуется вблизи $73 за баррель, опасения относительно ухудшения геополитической обстановки на Ближнем Востоке сохраняются. Более глобальным фактором поддержки цен остается снижение предложения сырья на рынке с начала года.

• Профицит внешней торговли и текущего счета платежного баланса, по сообщению ЦБ РФ, в апреле практически не изменились. По нашим оценкам, в мае наблюдается аналогичная тенденция, что помогает рублю.

• Лукойл планирует сократить уставной капитал, для этого будет объявлена оферта на выкуп акций по цене 5450. Бумаги компании интересны для покупки как спекулятивно, так и на среднесрочную перспективу.

• Акции Интер РАО перешли к снижению, несмотря на публикацию сильных финансовых результатов за 1 кв. 2019. К прошлому году выручка выросла на 13.7%, EBITDA на 36.9%, чистая прибыль на 37%. Фундаментально компания остается недооцененной.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.3 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: