InvestFuture

Утренний комментарий за 18 апреля

Прочитали: 909 Аналитика Солид
• Индексы США завершили вчерашний день в минусе из-за падения акций сегмента Healthcare. Медицинские и биотехнологические компании теряли в среднем по 3% на фоне увеличения политического давления. При этом отчеты за 1 кв. 2019 были преимущественно лучше ожиданий, в частности по Morgan Stanley и PepsiCo.

• Ожидаемо положительной оказалась статистика по сальдо торгового баланса США. Согласно отчету за февраль, разрыв между импортом и экспортом продолжает сокращаться (до $49.4 млрд. по сравнению с $51.1 млрд. в январе), что является следствием уступок Китая.

• Недельные запасы нефти в США сократились на 1.4 млн. баррелей на фоне очередного падения поставок из Венесуэлы, а добыча Ливии также сокращается из-за набирающего обороты внутреннего конфликта, однако котировки сырья проигнорировали эту информацию.

• Благодаря положительному внешнему фону остается сравнительно высоким спрос на ОФЗ и, как следствие, рубль. Минфину удалось приблизиться к рекорду прошлой недели и продать бумаг почти на 125 млрд. руб.

• В лидерах фондовой секции вчера торговались ритейлеры X5 и Магнит. Текущие уровни могут быть привлекательными для формирования долгосрочных покупок, хотя фундаментальные проблемы компаний сохраняются.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: