InvestFuture

Утренний комментарий за 19 апреля

Прочитали: 1084 Аналитика Солид
• Ликвидность торгов будет ниже средних значений по причине закрытия бирж США и Европы из-за Страстной пятницы. Американские инвесторы ушли на выходные в неплохом настроении из-за положительных корпоративных отчетов и макростатистики.

Нефть торгуется без выраженной динамики. Число буровых установок снизилось за неделю на 8 единиц, однако совокупная добыча сланцевой нефти продолжает постепенно увеличиваться. Ключевым фактором дальнейшей динамики сырьевого рынка выступит решение США по Ирану.

• МЭР значительно ухудшило оценку роста ВВП РФ в 1 квартале – до 0.8% по сравнению с 2.7% в 4 кв. 2018. На наш взгляд, сохраняется высокая вероятность роста менее чем на 1% по итогам 2 и 3 квартала.

• Совет директоров Северстали рекомендовал выплатить дивидендами 35.43 руб. на акцию. Это меньше, чем по итогам 1 кв. 2018. Рассчитываем, что выплаты «металлургов» будут сокращаться из-за замедления роста бизнеса, но по-прежнему останутся одними из лучших на рынке.

• Дивидендная доходность акций Трансконтейнера превысит 8.5% вследствие успехов прошлого года, акции интересны для покупки на фоне стабильно растущих результатов.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: