InvestFuture

Утренний комментарий за 19 ноября

Прочитали: 717 Аналитика Солид
• Важным положительным фактором стало очередное продление сроков, в течение которого американский бизнес может продолжить работу с китайской Huawei. Рамки прежнего разрешения подходили к концу, но были продлены еще на 90 дней. При ухудшении переговорной ситуации Вашингтон мог и не пойти на подобный шаг.

• Участники рынка отмечают, что нынешние темпы QE даже несколько опережают предыдущие подобные попытки со стороны регулятора создать возможности для роста. Локально это позитивный момент, однако уже в среднесрочной перспективе это создает риски излишнего «раздувания» баланса.

• Цены на нефть, как и ожидалось, более чутко отреагировали на временный негатив, потеряв почти 2%. Brent вернулся ниже 63 за баррель, что ставит под сомнение достижение более высоких уровней, но ситуация может измениться при улучшении внешнего фона.

• Лидером фондовой секции стали бумаги Яндекса, которые полностью компенсировали резкое падение на фоне законодательных инициатив. Законопроект был отозван на доработку, а сама компания меняет структуру управления и начинает обратный выкуп, что немного снизит риск подобных ситуаций в будущем.

• Газпромнефть представила нейтральный отчет за 9 мес. – рост выручки на 2.4%, чистой прибыли на 7.1%.Сохраняем рекомендацию «держать» для акций компании.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: