InvestFuture

Утренний комментарий за 22 января

Прочитали: 907 Аналитика Солид
• Большой блок статистики за 2018 год поступил из Китая. Лучше ожиданий оказались данные по объему промышленного производства. Инвестиции в основной капитал незначительно снизились, а темпы роста ВВП составили 6.6%, что лучше ожиданий на уровне 6.5%, но все равно является наиболее слабым результатом с 1990.

Fitch подает тревожный сигнал относительно экономики Китая, сообщая о рекордном уровне корпоративных дефолтов по итогам прошлого года. 45 китайских компаний не смогли обслуживать долг по 117 выпускам облигаций на общую сумму $16.3 млрд.

• МВФ ухудшил оценку темпов роста мирового ВВП с 3.7% до 3.5% в 2019. Прогноз по России также стал более сдержанным – 1.6% по сравнению с 1.8% в октябре. Ожидаемая цена нефти МВФ уменьшилась почти на 10 долларов до 58.95 по Brent.

• Сегодня в Давосе стартует Всемирный экономический форум. Большинство влиятельных политиков отказались от его посещения, что позволяет участникам сконцентрироваться на экономической повестке. Значительного влияния на российский рынок от мероприятия не ожидаем.

• «Трансконтейнер» в 2018 увеличил перевозки на 6.1%, прежде всего за счет транзитных и экспортных поставок. При этом объемы внутренних перевозок грузов сократились. Акции компании интересны для покупок, однако отличаются низкой ликвидностью.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: