InvestFuture

Утренний комментарий за 25 апреля

Прочитали: 819 Аналитика Солид
• Интерес к акциям Microsoft и Facebook на фоне квартальных отчетов сегодня может сказаться на индексах США. После закрытия рынка отчитаются Amazon и Intel. Их результаты также способны стать поводом для обновления исторических максимумов.

• Увеличивается спрос на защитные инструменты, то есть можно говорить о снижении интереса к рисковым активам. Это выражается в снижении доходности 10-ти летних облигаций США с начала текущей недели, а также в локальном минимуме по золоту и снижении валют развивающихся рынков к доллару.

• Вчерашний день способен стать разворотной точкой для рубля относительно доллара и евро. Мы наблюдали, в частности, снижение спроса на ОФЗ в ходе аукционов Минфина. Привлечь удалось только 59 млрд. руб, что минимум вдове меньше результатов прошлых недель.

• Нефть Brent закрепилась выше $74 за баррель, игнорируя рост запасов на 5.5 млн. баррелей, что подтверждает высокую вероятность продолжения роста.

• Набсовет Алроса дал рекомендацию по выплате дивидендов за 2018 год на уровне 4.11 руб. на акцию. Доходность составляет 10.5% по текущим ценам, рекомендуем и далее удерживать бумаги компании в портфеле.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: