InvestFuture

Утренний комментарий за 30 декабря

Прочитали: 808 Аналитика Солид
• Прибыль промышленных компаний Китая выросла в ноябре на 5% в годовом выражении, тогда как месяцем ранее наблюдалось падение показателя. Кроме того, уровень безработицы в Японии снизился до 2.2% с прежнего показателя 2.4%, что разошлось с прогнозами аналитиков в лучшую сторону.

• В пятницу Минэнерго США сообщило о снижении недельных запасов на 5.5 млн. баррелей, что является лучшим показателем с сентября, кроме того, число активных буровых установок продолжило падать и составило 677 по сравнению с 685 неделей ранее. Итогом этого стало продолжение роста нефтяных цен. Остановка добычи в ряде регионов способствует продолжению этой тенденции.

• Рубль в пятницу следовал динамике мировых рынков, укрепившись к доллару и потеряв часть позиций к евро. Сегодня также более вероятна сдержанная динамика на фоне роста спроса на валюту перед длинными выходными.

• Индекс Мосбиржи переписал исторический максимум, в лидерах торгов были акции Россетей, которые сохраняют потенциал роста на фоне обновления дивполитики и возможной приватизации.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: