InvestFuture

В ноябре объем рынка новых грузовых автомобилей вырос в РФ на 56,9% г/г

Прочитали: 1377 Аналитика Солид

Объем рынка новых грузовых автомобилей в России в ноябре вырос на 56,9% г/г - до 8,6 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в ноябре 2017 г. объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 8,6 тыс. единиц, что на 56,9% больше, чем годом ранее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером продаж рынка грузовиков все также является российский производитель КамАЗ, на долю которого в прошлом месяце пришлось более 30% от общего объема. В количественном выражении это соответствует 2,8 тыс. штук - на 49,2% выше результата годичной давности. На втором месте располагается шведский бренд Scania, показатель которого вырос более чем в два раза - до 778 штук. Замыкает первую тройку отечественный GAZ с реализованным 741 автомобилем, что на 18,6% превышает прошлогодний показатель.

«В пятерку лидеров также попали шведский Volvo, продажи которого выросли на 123,3% и составили 699 автомобилей, и немецкий Mercedes-Benz, который был продан в количестве 543 штук (рост на 112,1%)», - отметили в пресс-службе.

По итогам же 11 месяцев 2017 г. объем рынка новых грузовых автомобилей в России составил 69,7 тыс. штук - на 50,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Комментарий эксперта: рынок грузовых автомобилей в России демонстрирует необычайно высокие темпы роста благодаря увеличению деловой активности и росту платежеспособности бизнеса на фоне снижения ставок автокредитования, а также увеличения популярности лизинга как способа приобретения грузовых автомобилей.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В ноябре объем рынка

Поделитесь с друзьями: