InvestFuture

Валютный рынок. Bitcoin останавливаться не собирается

Прочитали: 1763 Аналитика Fx Club

Появилась информация о том, что CME запустит торги фьючерсами на биткоин в декабре 2018 года.  Если учесть, что в последние недели биткоин рос на ожиданиях этого шага, то указание конкретной даты, пусть и отдаленной, будет подогревать интерес к криптовалюте в течение длительного времени.

К тому же, о возможности аналогичного шага на завершающейся неделе объявила и еще одна биржа. По данным The Wall Street Journal американская биржа NASDAQ планирует начать торги фьючерсами на биткоин. Ожидается, что это произойдет в первой половине 2018 года.

Краткосрочную коррекцию биткоина вызвали сообщения о том, что суд обязал криптобиржу Coinbase предоставить налоговой США данные 14 тысяч пользователей. Однако, по здравому размышлению и эта информация может сыграть криптовалюте на руку. Необходимость платить налоги по операциям с биткоином можно расценить как еще один шаг к признанию криптовалюты.

Появляется и информация о новых компаниях, принимающих к оплате биткоины. Например, к оплате криптовалюту начинает принимать сеть итальянских ресторанов Pest Cafe.

Таким образом, в районе уровня 10000,00 рассматриваем покупки Bitcoin  с целью на отметке 12000,00.   

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Bitcoin

Поделитесь с друзьями: