InvestFuture

Валютный рынок. Евро не видит преград

Прочитали: 1140 Аналитика Fx Club

EUR/USD резко рванула вверх, так как с пути у пары ушли все проблемы, о которых мы говорили на прошлой неделе.

Во-первых, ЕЦБ на прошлой неделе оказался более агрессивным, чем многие ожидали. Протокол декабрьского заседания  явно показал настрой центробанка на выход из режима стимулирования экономики.  А это значит, что повышение ставок становится более вероятным в этом году. А это всегда хорошо для национальной валюты.

Во-вторых, Ангела Меркель смогла упрочить свои позиции в парламенте. Похоже, коалиция все же будет сформирована. А это был один из факторов давления на евро.

Теперь все внимание на экономические показатели в еврозоне и комментарии ЕЦБ после столь резкого роста евро. Особое внимание на этой неделе стоит уделить данным по инфляции. Если показатель CPI превысит прогнозы, это даст дополнительный толчок к росту евро с ближайшей целью  на отметке 1.2350.

Стоит отметить, что эта же пара есть в моем квартальном кубе Валюты, где можно найти более долгосрочные рекомендации по сделке. Чтобы получить сигналы, надо просто заполнить вот эту форму.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Евро не

Поделитесь с друзьями: