InvestFuture

Валютный рынок. Евро воспользуется выходным в США

Прочитали: 1176 Аналитика Fx Club

С середины июня пара евро/доллар консолидируется в пределах 1,1510 – 1,1705. Низкая ликвидность, связанная с выходным в США способна помочь евро еще раз проверить на прочность верхнюю границу диапазона.  

В поддержку общеевропейской валюты выступает информация о том, что Меркель все же удалось договориться с министром внутренних дел страны Зеехофером по вопросу миграционной политики страны. В последние дни эта тема была серьезным камнем преткновения.   

Впереди публикация данных по индексам деловой активности в промышленности и сфере услуг Еврозоны, Германии.  Сильные цифры дадут повод говорить о том, что экономика региона чувствует себя достаточно уверенно. А это значит, что и у ЕЦБ нет поводов отказываться от своих планов по постепенному сворачиванию программ стимулирования. Временно это может затмить опасения относительно последствий торгового противостояния США – ЕС.

Таким образом,  пара EUR/USD может быть интересна для покупок с ближайшей целью на отметке 1,1705. Если она будет пройдена, рост продолжится к уровню 1,1760.     

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

 

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Евро

Поделитесь с друзьями: