InvestFuture

Валютный рынок. Рубль будет падать перед заседанием ЦБ

Прочитали: 1229 Аналитика Fx Club

USD/RUB в четверг оторвалась от нефти, и начала рост, добравшись до отметки 58,88. Тем временем, Brent достигала уровня 63,34 долл./барр., также возобновив укрепление после недавних распродаж.

Более того, в большинстве пар доллар понес потери после не очень агрессивного выступления Джанет Йеллен на заседании FOMC по денежно-кредитной политике.  Однако с рублем все было по-другому, потому что в пятницу уже Банк России будет принимать решение по ставке. И все знают, что она будет снижена. По данным Росстата, годовая инфляция в РФ в ноябре замедлилась до 2,5% с 2,7% в октябре.

То, что ставку понизят на 25 б.п. никто не сомневается, а вот еще больший шаг может вызвать резкие распродажи рубля. Фактически, это сделает российскую валюту менее привлекательной для инвестиций со стороны спекулянтов. И текущая динамика только подтверждает подобную тенденцию.

В таких условиях USD/RUB может попытаться добраться до 59,00. А затем пара попытается дойти до отметки 59,35.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. Рубль

Поделитесь с друзьями: