InvestFuture

Власти России думают о возвращении в 2018 году налоговой амнистии для бизнеса, опасающегося расширения западных санкций, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

Прочитали: 1295 Аналитика Солид

Власти России думают о возвращении в 2018 году налоговой амнистии для бизнеса, опасающегося расширения западных санкций, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов.
"(Предлагается) продлить амнистию, принципы которой реализовывались в 2016 году, в первую очередь для тех, кто ей не успел воспользоваться, для тех, кто сейчас испытывает давление", - сказал Силуанов.
"Как показала предыдущая амнистия, все те опасения, которые были, не подтвердились. Эта информация не попала в правоохранительные органы, они не стали их шерстить, это не попало в СМИ, налоговая служба умеет хранить все тайны. Я думаю, что на 2018 год надо будет такой режим установить. (Сроки) будем обсуждать, но думаю, что не меньше, чем на год. (Условия) такие же, как были", - добавил министр финансов.
На прошлой неделе на встрече с представителями бизнеса президент РФ Владимир Путин поддержал идею выпуска валютных облигаций для опасающихся расширения санкций США и желающих вернуть деньги в Россию предпринимателей. На той же встрече Путин предложил вернуть амнистию капиталов.

Комментарий эксперта: угроза расширения санкций со стороны США заставляет тех предпринимателей, которые ранее не воспользовались налоговой амнистией искать способы и инструменты  для возвращения капиталов из-за рубежа. Для возвращения капиталов российские власти собираются предложить евробонды, которые будут выпускать через отечественную инфраструктуру, и которые, возможно, освободят от налогов в связи с их переоценкой.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти России думают о

Поделитесь с друзьями: