InvestFuture

Выручка Ormat Technologies в 2018 году достигла рекордного значения

Прочитали: 934 Аналитика Финам

Ormat Technologies является лидером по производству геотермальных электростанций и источников возобновляемой энергии.

Мы продолжаем позитивно оценивать перспективы развития мировой альтернативной энергетики. Мировые суммарные установленные мощности геотермальной энергетики в 2017 году увеличились на 644 МВт и составили 12,89 ГВт, причем лидерами среди стран были Индонезия (306 МВт), Турция (243 МВт).

По итогам 2017 года капитализация рынка геотермальной энергетики составила $3,95 млрд, причем эксперты ожидают, что ежегодные темпы роста отрасли в период с 2016 по 2024 г будут составлять 11,5%, а капитализация отрасли достигнет $8,5 млрд.

Ormat Technologies закрыла сделку по приобретению геотермальной компании U.S. Geothermal, что уже позитивно повлияло на увеличение финансовых показателей компании.

Финансовые результаты Ormat Technologies за четвертый квартал оказались нейтральными. В то же время, менеджмент компании сообщил, что производство электроэнергии в 2018 году увеличилось на 7%, а выручка сегмента "Электричество" подросла на 9,5%. Также менеджмент компании опубликовал оптимистичный прогноз по финансовым показателям на 2019 год.

Ormat Technologies недооценена по ряду мультипликаторов по отношению к своим основным конкурентам. Мы сохраняем рекомендацию "Покупать" акции Ormat Technologies с целевой ценой $62.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Выручка Ormat

Поделитесь с друзьями: