InvestFuture

Компания Apple презентовала iPhone 5

Прочитали: 320

В Сан-Франциско прошла презентация нового смартфона от Apple - iPhone 5.

По словам вице-президента компании Фила Шиллера, новый аппарат полностью сделан из стекла и алюминия. Устройство стало на 20% легче своего предшественника iPhone 4S и весит 112 граммов. Толщина также сократилась до 7,6 мм.

Новый экран Retina будет обладать диагональю 4 дюйма, а плотность пикселей составит 326 точек на дюйм. Разрешение дисплея в новом устройстве - 1136 на 640 точек.

Новый телефон поддерживает сети LTE, правда среди операторов, к которым можно подключиться, не значатся российские.

Производители уверяют, что iPhone 5 способен продержаться без подзарядки 225 часов. Проигрывать видео аппарат может 10 часов, а в режиме разговора может проработать до 8 часов.

Телефон оснащен новыми картами: вместо Google Maps компания внедрила свои собственные с трехмерным изображением улиц.

В телефон встроена 8-мегапиксельная камера с диафрагмой 2,4. Сам объектив изготовлен из сапфирового стекла. Новая возможность – панорамные снимки и видео можно будет снимать на высоком разрешении в 1080р.

В iPhone 5 появится новый разъем док-станции, который получил название Lightning. Старые провода не подходят к новому гаджету, но для этого Apple выпустит специальный переходник.

Стоимость одного iPhone с операторским контрактом составит $199 за смартфон с 16 Гб памяти. Модель с 32 Гб и 64 Гб будет стоить $299 и $399 соответственно. Модель iPhone 3GS будет снята с продажи, а на iPhone 4 и 4S понизят цены.

Предзаказ на новое устройство можно будет сделать уже 14 сентября, а продажи в магазинах начнутся в США и еще 8 странах 21 сентября.

Помимо "железа" ключевой новинкой, представленной на презентации, стала новая iOS 6. Новая операционка будет доступна для разных устройств, не только нового телефона. Скачать ее можно будет начиная с 19 сентября.

Во многих приложениях будет интегрирована социальная сеть Facebook. Например, в App Store можно "лайкать" и советовать приложения. Почти все действия теперь можно совершать без провода. Число пользователей iCloud уже достигло 200 млн.

Теперь видео синхронизируется с другими устройствами пользователя. Так, если вы смотрели кино на iPhone, то можно продолжить просмотр на MacBook или iPad с момента остановки просмотра.

Apple также представила новые модели iPod Nano и iPod Touch. Новый iPod Nano почти на 40% тоньше - 5,4 мм. Экран поддерживает мультитач, а в самом плеере будут встроены радио и Bluetooth.

Толщина iPod Touch всего 6,1 мм. Вес - 88 граммов. Экран будет, как и у iPhone 5, а внутри - двухъядерный процессор А5. Обновлена камера: теперь 5 мегапикселей. Кстати, iPod Touch можно повесить на ремешок.

Последняя новинка презентации - наушники EarPods. Как утверждают производители, в них спрятаны два динамика, шумодав и микрофон. Также улучшены басы.

Тем временем инвесторы настороженно отнеслись к показу нового iPhone 5: покупатели в целом ожидали от Apple немного большего, несмотря на множество улучшений в сверхпопулярном смартфоне. Бумаги Apple прибавляют больше 1%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Компания Apple

Поделитесь с друзьями: