InvestFuture

Yahoo! получит контроль над Dailymotion

Прочитали: 383

Интернет-компания Yahoo! ведет переговоры о покупке доли в видеосервисе Dailymotion. Если сделка состоится, она станет крупнейшей с момента назначения на пост главы Yahoo! Мариссы Майер, сообщает Reuters.

Yahoo может купить до 75% Dailymotion, принадлежащего французской телекоммуникационной фирме France Telecom-Orange. Dailymotion является одним из наиболее популярных видеосервисов, и его стоимость оценивается в $300 млн. Однако сделка о его продаже еще может сорваться.

Управляющий директор Dailymotion в официальном сообщении отказался пролить свет на ситуацию, заявив: "Мы не можем в данный момент ни подтвердить, ни опровергнуть слухи о возможности переговоров между Yahoo! и Orange".

France Telecom-Orange приобрела видеосервис за $170 млн, проведя двухступенчатую сделку, в рамках которой последний денежный перевод был совершен в прошлом январе. Менеджмент и редакционная политика Dailymotion остаются независимыми.

Портал занимает 12-е место среди сетевых видеоресурсов согласно исследованиям comScore. Количество уникальных посещений в месячном исчислении достигает 116 млн, а количество просмотров видео - 2 млрд. На первом месте среди видеосайтов, разумеется, принадлежащий Google Youtube. Ресурсы, подконтрольные Yahoo!, - на десятой строчке.

С того момента как главой интернет-компании стала Марисса Майер, Yahoo! уже совершила несколько мелких сделок M&A, купив ряд стартапов в области мобильной и интернет-связи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! получит контроль

Поделитесь с друзьями: