InvestFuture

Прибыль DuPont в I квартале значительно выросла

Прочитали: 239

Показатели американской химической компании DuPont Co. в I квартале 2013 г. оправдали максимальный прогноз аналитиков. По мнению экспертов, таких показателей компания смогла добиться с помощью рекордной прибыли от продажи семян и пестицидов.

Чистая прибыль компании в I квартале этого года, не считая продажи подразделения, выпускающего краску для автомобилей и расходов на компенсацию ущерба, нанесенного гербицидом Imprelis, составила $1,56 в расчете на акцию по сравнению с $1,57 на акцию годом ранее. Однако многие аналитики ожидали прибыль в $1,53 на акцию.

Чистая прибыль DuPont в прошлом квартале выросла до $3,35 млрд с $1,49 млрд годом ранее. Продажи DuPont увеличились до $10,4 млрд по сравнению с $10,2 млрд в прошлом году.

Американская химическая компания DuPont Co. была основана в 1802 г. как предприятие по производству пороха. Сейчас DuPont выпускает широкий спектр химических материалов. Компания является изобретателем множества уникальных полимерных и иных материалов, среди которых нейлон, тефлон, кевлар и др.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль DuPont в I

Поделитесь с друзьями: