InvestFuture

Продажи Galaxy S4 перевалили за 10 млн

Прочитали: 296

Продажи флагманского смартфона Galaxy S4 от южнокорейской компании Samsung перевалили за 10 млн. Компании удалось достичь подобного результата спустя всего 2 месяца с момента старта продаж гаджета.

Представители компании в Сеуле объявили в четверг, что рубеж пройден на 20 дней быстрее, чем в случае с моделью Galaxy S3, которой потребовалось для преодоления отметки в 10 млн устройств 50 дней, Galaxy S2 — 5 месяцев, а Galaxy S — 7 месяцев.

Galaxy S4, ныне доступный в 110 странах, намеревается расширить свое присутствие в других странах, охватив 155 государств планеты. Компания договорилась о поставках смартфона почти с 330 компаниями.

Samsung планирует расширить цветовую гамму смартфона - к туманно-черной и морозно-белой расцветкам летом добавятся новые цвета корпусов: арктически-синий, рассветно-красный, миражно-фиолетовый, осенне-коричневый.

Samsung продала в I квартале рекордное количество смартфонов - 69,4 млн штук. Во многом это было связано с успехом ее предыдущей модели Galaxy S3, которую с апреля по июнь планируется продать около 22 млн штук.

Южнокорейская корпорация удерживает первое место в мире по объему продаж смартфонов. На нее приходилось в январе-марте 33,1% глобального рынка этих устройств. Тем временем американский конкурент корейцев - Apple - сдал позиции. Купертинскому гиганту удалось продать с начала года 37,4 млн смартфонов по сравнению с 47,8 млн за тот же период 2012 г.

Недавно Apple вновь выступила с претензиями к южнокорейскому вендору по поводу патентных нарушений. В судебных документах, поданных в феврале этого года в Окружной суд Северного округа Калифорнии, говорится о том, что Galaxy S4 нарушает пять патентов "яблочной" компании.

Как следует из данных Apple, нарушения со стороны Samsung связаны с двумя патентами в пользовательском интерфейсе, связанными с функциями голосового управления, а также в патентах, касающихся интернет-поиска и синхронизации данных.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи Galaxy S4

Поделитесь с друзьями: