InvestFuture

Сингапур - самый слабый рынок из развитых

Прочитали: 440

Фондовый рынок Сингапура стал аутсайдером среди развитых рынок по итогам августа на фоне бегства капитала из стран Юго-Восточной Азии на фоне опасения прекращения стимулов ФРС.

Сингапурский индекс Straits Times потерял 7,5% за последние 10 дней августа - самый длинный период спада с 2002 г. Всего же за август индекс потерял 6%, что стало худшим результатом среди развитых площадок.

В целом за август из азиатских страны вывели $2,2 млрд. Среди основных аутсадеров такие страны, как Таиланд, Индонезия и Филиппины. Правда, за 2012 г. в эти рынки зафиксирован приток в 6,8 млрд.

Индекс Straits Times является своего рода эталоном среди индексов Юго-Восточной Азии, поэтому распродажи на других соседних площадках вносят некоторую нервозность и на рынок Сингапура.

Начало спада приходится на момент первого заявления Бена Бернанке относительно возможного сокращения программы количественного смягчения 22 мая. С того момента Straits Times потерял 12%.

Отметим, что акции сингапурских компаний обладают хорошей дивидендной доходностью, что может впоследствии поддержать их стоимость.

Именно об этом говорят многие эксперты, специализирующиеся на азиатских рынках. Они также считают, что инвесторы, покидающие, например, Индонезию, вполне могут переложиться в акции компаний Сингапура.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сингапур - самый слабый

Поделитесь с друзьями: