InvestFuture

33 вопроса о Дональде Трампе и России

Прочитали: 391

Отставка Майкла Флинна стала причиной того, что все больше аналитиков как в США, так и в нашей стране, задаются вопросом о том, как будут развиваться отношения между нашими странами дальше.

Все это подогревается слухами и спекуляциями о том, что якобы Трамп является «ставленником» России, о чем велись разговоры еще во время предвыборной кампании.

Однако до сих пор все те, кто обвиняли Трампа в связях с Россией, никаких доказательств не предоставили.

Пока американцы не получили неопровержимых фактов, у них осталось много вопросов без ответов – о причинах увольнения Флинна, о других увольнениях в штабе Трампа, а также о многих других моментов, которые связаны с началом президентского срока Трампа.

Кроме того, остаются без ответов вопросы относительно финансирования Trump Organization.

А больше всего вопросов относительно отношений с Россией и его комментариев по теме, которые существенно отличаются от традиционных комментариев в адрес нашей страны.

Ниже приводим 33 вопроса, которые задают американские СМИ относительно Дональда Трампа и дальнейших отношений с Россией.

5 вопросов о Майкле Флинне

Майкла Флинна считали нетрадиционным политиком. Он не раз спорил со своими коллегами, выражая несогласие с общим мнением, в частности, по политике администрации Обамы по Ирану.

Несмотря на то, что в администрации Трампа он занял один из ведущих постов, его уволили за телефонный разговор с Сергеем Кисляком, российским послом в США, во время которого он якобы обсуждал снятие санкций с нашей страны.

По словам Трампа, Флинна уволили из-за потери доверия между ними.

Однако в связи с увольнением Флинна американские СМИ задаются следующими вопросами:

• Что именно сказал или сделал Флинн, что вызвало потерю доверия президента?

• Почему Флинн сказал общественности (а также Майку Пенсу и даже ФБР), что он не обсуждал санкции с Кисляком, если он их действительно обсуждал?

• Кто дал право Флинну обсуждать санкции с Кисляком?

• Что пообещал Флинн Кисляку в обмен на снятие санкций?

• Почему чиновники Белого дома продолжали утверждать, что Флинн не обсуждал санкции с Кисляком после того, как совет Белого дома заявил, что он их обсуждал?

Три вопроса о Картере Пейдже

Картер Пейдж – американский бизнесмен, который не особо известен ни в нашей стране, ни в США. Когда-то он работал в московском офисе Merrill Lynch, а затем создал собственную консалтинговую компанию.

Мало кто в Вашингтоне, да и в Москве тоже, слышали о нем, но это было ровно до того момента, когда Трамп назвал его в числе членов команды по вопросам национальной безопасности.

Он стал одним из советников по международным вопросам в предвыборном штабе Трампа, однако затем по какой-то причине вышел из нее, и с тех пор, как отмечают американские СМИ, Трамп старается минимизировать свои встречи с Пейджем.

Вот ряд вопросов, которые задают американские СМИ:

• Почему Трамп назвал никому не известного Картера Пейджа одним из пяти советников по вопросам национальной безопасности в марте 2016 года в интервью Washington Post?

• С кем встречался Пейдж во время своего загадочного визита в Москву летом 2016 года, когда он позиционировал себя как представителя Трампа?

• Почему Пейдж вышел из команды Трампа в сентябре 2016 года, как раз в тот момент, когда стало известно о его летнем путешествии в Москву?

Пять вопросов о Роджере Стоуне

Фото:foxla.comРоджер Стоун – политик, состоящий в Республиканской партии еще со времен администрации Никсона. Однако к настоящему времени он считался маргинальным политиком в Республиканской партии, однако продолжал играть определенную роль, в частности, из-за своих связей с сенатором от Республиканской партии от Нью-Йорка Джозефом Бруно.

Кроме того, Стоун – это давний друг Трампа, который помог ему во время перехода от предвыборной кампании к миру реальной политики.

Его роль в предвыборной кампании Трампа пока не ясна, однако есть ряд СМИ, которые утверждают, что и у него есть связи с Россией.

Вот вопросы, которыми задаются американские СМИ относительно этой фигуры:

• Почему Роджер Стоун был уволен из команды Трампа в 2015 году?

• Почему Стоун заявлял о том, что у него есть информация о релизах WikiLeaks электронных писем Джона Подесты осенью 2016 года?

• Откуда Стоун знал в августе 2016 года. что скоро Подесту ждут проблемы?

• Как удалось Стоуну так быстро вернуть себе расположение Трампа во время перехода к власти?

• Есть ли у американской разведки реальные данные о том, что Стоун – намеренно или нет - был связан с российской разведкой во время предвыборной кампании Трампа?

Пять вопросов о Поле Манафорте

Фото:abcnews.go.comПол Манафорт, как и Стоун, давний политики Республиканской партии, который на некоторое время выпал из большой политики.

Однако Манафорт стал искать признания за рубежом, предлагая услуги лоббиста различным иностранным правительствам, а кроме того, он работал с украинским правительством. Вот основные вопросы, связанные с этой фигурой:

• Почему Пола Манафорта уволили с поста управляющего предвыборной кампании?

• Учитывая это увольнение, почему Манафорт вернул себе расположение Трампа в декабре, когда он предлагал свои услуги для проведения церемонии инаугурации?

• Действительно ли Манафорт получил свыше 12 млн долларов наличными от про-российской украинской партии, на которую он работал до того, как стал работать на предвыборную кампанию Трампа?

• Для чего Манафорт несколько раз ездил в Киев в период с 2014 по конец 2015 года?

• Действительно ли у Манафорта были связи с представителями российского правительства во время предвыборной кампании?

Семь вопросов о Trump Organization

Финансовые документа Дональда Трампа ничего не говорят о его тайных финансах, так как они показывают, что он является полным или частичным собственником ряда компаний с ограниченной ответственностью, которые образуют его империю - Trump Organization.

А так как Трамп не раскрыл свою налоговую декларацию, то у американцев нет реальных данных о том, откуда он берет деньги.

Трамп заявляет, что у него нет связей с Россией, однако американские СМИ утверждают, что физическая отдаленность на является проблемой.

А Трамп не производит впечатление кристально честного человека, слову которого можно верить на все сто процентов.

Поэтому американские СМИ задаются следующими вопросами:

• Сколько прибыли и инвестиций получила организация Трампа за годы своего существования от российских граждан и организаций, а также от организаций, находящихся на территории бывшего Советского союза?

• Если Трамп, как он и сказал, действительно не получал никаких инвестиций из России, то почему он не опубликует свою финансовую отчетность, чтобы это доказать?

• Кто в действительности стоял за нью-йоркской строительной компанией Bayrock, в которой Трамп был представителем и которая была замешана в скандале с обвинениями в отмывании денег? Именно о ней Трамп заявил в 2011 году: «Я так и не понял, кто был владельцем Bayrock.”

• Почему Трамп после возвращения в 2013 году из Москвы заявил, что он установил связи на самом высоком уровне с российской деловой и политической элитой («почти все олигархи были в комнате»)?

• Стояли ли российские деньги за деятельностью партнеров Трампа в Торонто, в организации Talon International?

• Что именно хотел сказать Дональд Трамп-младший, когда он несколько лет назад заявил: “Мы видим, как деньги идут из России”? (Чьи это деньги? На какие цели они идут?)

• Какая-то часть задолженности Трампа, которая достигает сотен миллионов долларов, как-то связана с российским правительством?

Пять вопросов о политике Трампа по отношению к России

До того, как Трамп стал президентом США, общее мнение Республиканской партии заключалось в том, что администрация Обамы была слишком мягкой с Россией.

Они обвиняли Обаму в том, что он не вмешался в действия России с Сирии, что он не поддержал Украинское правительство, и что он выделил слишком мало военных ресурсов на поддержку стран в Центральной Европе.

Трамп изменил эту тенденцию. Несмотря на то, что по большинству вопросов он демонстрирует гибкость, однако по вопросу отношений с Россией он оказался более мягким, чем администрация Трампа, несмотря на призывы однопартийцев.

При этом, его позиция «начать все заново» и более дружелюбно относиться в России, вызывает возмущение как у критиков Обамы, так и у его сторонников.

Вот те вопросы, на которые пытаются найти ответы американские СМИ:

• Кто или что помешало Республиканской партии в 2016 году требовать военного вмешательства на Украину?

• Почему Трамп не критикует Владимира Путина за нарушения прав человека и репрессии внутренней оппозиции?

• Почему Трамп призвал Россию совершить хакерские атаки на электронный ящик Клинтон на пресс-конференции, а затем остановил пресс-конференцию?

• Почему Трамп так неохотно принял заключение разведки о том, что российское правительство стояло за атаками на ящик Джона Подесты?

• Почему Трамп воздерживается от комментариев по поводу российской агрессии после инаугурации, если его не спрашивают об этом напрямую на пресс-конференции?

Три больших вопроса о Трампе и России

Все эти детали кажутся несущественными, однако американская пресса не устает задавать их раз за разом, отмечая, что важным остается вопрос о том, почему президент США дистанцируется от своих союзников, почему не раскрывает данные о своих финансовых потоках, и почему настаивает на своей необычной доктрине внешней политики.

Вот три основных больших вопроса, которые задают американские СМИ:

• Действительно ли предвыборная кампания Трампа, прямо или косвенно, активно сотрудничала с российским правительством в 2016 году?

• Действительно ли Trump Organization получает денежные вливания от российского правительства или от людей, которые к нему приближены?

• Действительно ли российское правительство имеет компромат на Трампа, который связан с его финансовой деятельностью или какую-то еще более неприятную информацию, которая может оказать влияние на политику Америки?

Маленькие вопросы и вопросы, которые никогда не закончатся

“Нет дыма без огня” - хорошая поговорка, однако часто она не имеет никакого отношения к политике.

Политики стараются избегать неловкости и очень часто такое желание избежать чего-то неловкого, а совсем не что-то нелегальное или ужасное, лежит в основе странного поведения. Вполне вероятно, что Пейдж был уволен просто потому, что не справлялся со своими обязательствами.

А нежелание Трампа раскрывать информацию о финансовых потоках может говорить о том, что он действительно не хочет раскрывать чего-то, но это не обязательно должно быть связано с Россией.

А все истории относительно Флинна могут быть результатом неорганизованной работы в Белом доме.

Хвастовство Трампа по поводу встречи с российскими олигархами может быть просто желанием набить себе цену, без какой-то реальной причины.

Но именно из-за нетрадиционного отношения Трампа к России все эти небольшие детали сейчас складываются в одну картину, которая пугает обывателей в США.

Кроме того, не ушел от внимания журналистов и тот факт, что Трамп отдалил от себя тех людей, о которых стало известно, что они имели некие связи в России, даже несмотря на то, что Трамп отрицает какую-либо их вину.

Трамп не раз говорил о том, что ответы на все три большие вопроса о его отношениях с Россией – «нет».

Однако именно то, что он не предоставляет никаких доказательств, что и вызывает столько подозрений как у американских СМИ, так и у обывателей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
33 вопроса о Дональде

Поделитесь с друзьями: