InvestFuture

В Австралии наблюдается снижение инвестиций

Прочитали: 302

Объем инвестиций в добывающую промышленность Австралии сократился, что обусловлено завершением крупнейших проектов, при этом компании снижают расходы на новые разработки, свидетельствуют данные, предоставленные правительством страны.

По данным Бюро ресурсов и экономики энергетики (BREE), в октябре в Австралии завершено 63 проекта в горнодобывающей промышленности и энергетическом секторе, общая стоимость которых составляет 240 млрд австралийских долларов ($219 млрд), что ниже по сравнению с 73 проектами на сумму 268 млрд австралийских долларов ($245,284 млрд), зафиксированных полгода назад.

Падение инвестиций обусловлено в значительной степени завершением нескольких мегапроектов, в том числе железнодорожного проекта BHP Billiton Jimblebar в богатом железной рудой регионе Пилбара, стоимость проекта оценивается в $4,576 млрд.

“В Австралии сейчас наблюдается переход больших вложений из добывающей промышленности в производственный сектор”, - заявил заместитель исполнительного директора BREE Уэйн Колдер.

В мае правительство предупредило, что инвестиции в добывающий сектор могут снизиться на две трети в течение последующих 5 лет, после того как снижение цен на сырьевые товары побудило такие крупные конгломераты, как BHP, пересмотреть свои планы по расширению производства в Австралии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Австралии наблюдается

Поделитесь с друзьями: