InvestFuture

Вашингтон: Москва не выполнила ряд условий

Прочитали: 320

Недавнее введение США новых санкций в отношении России продиктовано тем, что Москва не выполнила тех условий, которые необходимы, по мнению Вашингтона, для снижение напряженности на Украине.

“Незаконное вторжение России на Украину побудило США и ЕС ввести ограничения. России следует сделать больше: вывести свои войска, прекратить оказывать помощь сепаратистам”, - написала представитель Госдепа Джен Псаки в своем микроблоге в "Твиттере".

На прошлой неделе американские власти объявили о применении новых секторальных санкций в отношении финансовых, топливно-энергетических и оборонных компаний России.

В обновленный список секторальных санкций SSI List Sorted by OFAC Sanctions Program раздела Sectoral Sanctions Identifications (SSI) List добавлены новые российские компании финансового, топливно-энергетического и оборонного секторов России.

В список впервые попали Сбербанк, "Газпром", "Роснефть", "ЛУКойл", "Транснефть", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз", корпорация "Ростех", а также ряд компаний оборонного сектора России.

Для всех российских банков, включенных в санкционный список – "Банка Москвы", "Внешэкономбанка", "ВТБ", "Газпромбанка", "Россельхозбанка" и Сбербанка, – срок долговых обязательств, разрешенных для приобретения американскими гражданами и компаниями, снижен с 90 до 30 дней.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Вашингтон: Москва не

Поделитесь с друзьями: