InvestFuture

Украина частично восстановила энергоснабжение Крыма

Прочитали: 376

Украина восстановила энергоснабжение Крыма в ограниченном режиме, заявил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Украина начала ограниченные поставки электроэнергии для Крыма. Насколько будет снижен объем электроперетока, сказать пока сложно. В ближайшее время будет дана команда диспетчера "Укрэнерго" о вхождении Крыма в ограниченный поток", - отметил министр в интервью ТАСС. "Учитывая сложившуюся ситуацию, электроснабжение Крыма будет восстановлено через полтора-два часа", - подчеркнул Егоров.

По словам первого вице-премьера Республики Крым Михаила Шеремета, на полуостров сейчас поступает 650 МВт. "К сожалению, причины отключения нам не объявляли. Это произошло внезапно. Может быть, это связано с какими-то неполадками, может быть, какие-то причины на границе", - отметил Шеремет.

В Крыму запущена резервная схема электроснабжения. Вице-премьер республики Дмитрий Полонский заявил, что "все базовые станции обеспечены аккумуляторами и генераторами, которые бесперебойно будут работать около десяти часов". Все социально значимые объекты Севастополя подключены к дизель-генераторам и обеспечены электроэнергией.

Аэропорт Симферополя работал в штатном режиме, несмотря на отключение централизованного электроснабжения.

Ссылки по теме Крым полностью обесточен

В то же время из-за отключений света в Крыму отложено заседание Госсовета республики. В здании Госсовета в Симферополе включены запасные генераторы, в большом зале парламента дали свет. Заседание Госсовета начнется в ближайшее время.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Украина частично

Поделитесь с друзьями: