InvestFuture

Поликлиники в Москве начнут работать по выходным

Прочитали: 376

Московские поликлиники начнут проводить прием больных по выходным дням, заявил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Городские власти намерены перестроить работу поликлиник таким образом, чтобы работающие по будням москвичи могли попасть на прием к врачу и в выходные дни.

По словам Хрипуна, благодаря Единой медицинской информационной системе, которая работает в городе, "наблюдаем очень интересные вещи". "В частности, записаться на прием в том графике, в котором сейчас работают поликлиники по субботам, достаточно сложно, так как эти дни очень востребованные", - пояснил он.

Поэтому "мы сейчас перестраиваем работу таким образом, чтобы москвичи имели возможность записываться в субботу точно так же, как это они делают в рабочие дни", отметил Хрипун. "Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей", - уточнил глава департамента и добавил, что "выход (на работу - ред.) врачей и медсестер" по выходным увеличат.

"Мы изучаем потребность и желания москвичей записываться в поликлиники по субботам и полностью будем удовлетворять этот спрос", - подчеркнул Хрипун. Нововведение начнет работать в течение месяца.

В Москве работают 86 поликлинических объединений, 400 поликлиник, поэтому изменить положение за месяц "сложновато, но, в принципе, эту задачу можно будет решить за такое время". Власти также рассматривают возможность приема и в воскресенье. "Нужно найти правильную грань между тем, что требуется, и тем, что возможно", - заключил Хрипун.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Поликлиники в Москве

Поделитесь с друзьями: