InvestFuture

Нефть дорожает после раннего снижения цен

Прочитали: 274

Нефть дорожает в четверг после снижения по итогам предыдущих двух сессий, сообщает агентство Bloomberg.

Цена на июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже к 8:21 мск выросли в цене на 0,74% до $62,52 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов упала на 2,61% до $62,06 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал к этому времени на 0,37% до $57,72 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 0,9% до $57,51 за баррель.

Рынок ждет данных о запасах энергоносителей в США, которые будут опубликованы министерством энергетики страны в четверг, на день позже обычного, в связи с тем что понедельник был нерабочим днем.

По оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2 млн баррелей.

Внимание рынка также приковано к заседанию ОПЕК, которое пройдет в Вене 5 июня. Большинство аналитиков, опрошенных Bloomberg, полагают, что ОПЕК на предстоящем заседании сохранит квоты на прежнем уровне в 30 млн б/с. По их мнению, лидер картеля - Саудовская Аравия - продолжит отстаивать свою позицию сохранения добычи, для того чтобы вытеснить высокозатратных производителей и удержать долю мирового рынка нефти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дорожает после

Поделитесь с друзьями: