InvestFuture

Пассажиропоток "Трансаэро" возрастает

Прочитали: 384

Авиакомпания "Трансаэро" перевезла в июле 1,7 млн пассажиров, что на 10,3% больше аналогичного показателя прошлого года, свидетельствуют предварительные данные операционной деятельности. "Трансаэро" сохраняет лидирующие позиции среди российских авиакомпаний по заполняемости рейсов. Загрузка пассажирских кресел увеличилась на 4 п. п. и составила 92,5%.

Тренд, взятый в начале летнего отпускного сезона, оправдывает себя. Пассажиропоток по итогам мая-июня вырос на 7% и 5% соответственно. Таким образом, удалось восполнить снижение перевозок в начале года, вызванное сезонным снижением спроса и неудовлетворительной экономической конъюнктурой.

Новое коммерческое расписание позволило увеличить число транзитных пассажиров за счет наличия удобных стыковочных рейсов по наиболее востребованным направлениям.

Особенной популярностью у пассажиров пользуются маршруты на черноморские курорты. В аэропорт "Адлер" города Сочи авиакомпания "Трансаэро" совершает рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 14 крупнейших городов России, за это время было перевезено более 400 тыс. человек.

"Трансаэро" начала выполнять полеты в 1991 г., это вторая по величине авиакомпания в России. По пассажирообороту "Трансаэро" входит в список десяти крупнейших авиакомпаний Европы и 35 крупнейших авиакомпаний мира. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений в России, Европе, Азии, Америке и Африке.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEС "Трансаэро" является единственной российской компанией, которая входит в число 20 наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пассажиропоток

Поделитесь с друзьями: