InvestFuture

Рост производства в США на максимуме за 11 месяцев

Прочитали: 492

Объем промышленного производства в США в июне 2016 г. вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, максимальными темпами с июля 2015 г., свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали рост промпроизводства на 0,3%, опрошенные The Wall Street Journal эксперты - на 0,4%.

Согласно пересмотренным данным в мае объем промпроизводства сократился на 0,3%, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.

В целом по итогам II квартала промпроизводство в США снизилось на 1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Относительно июня 2015 г. объем промпроизводства в прошлом месяце сократился на 0,7%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности, на которую приходится около 80% от общего объема промпроизводства, в июне вырос на 0,4% после снижения на 0,3% месяцем ранее.

Давление на перерабатывающую промышленность оказывают сильный доллар, падение цен на нефть и замедление роста мировой экономики.

Выпуск потребительских товаров в прошлом месяце увеличился на 1,1%, в частности производство автомобилей выросло на 6,3%. Выпуск оборудования для бизнеса повысился в прошлом месяце на 0,7%.

Производство энергоносителей выросло в июне на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Производство в добывающей промышленности, включая нефтедобычу, увеличилось на 0,2%. Показатель вырос второй месяц подряд после восьми месяцев снижения.

Использование производственных мощностей в США в июне увеличилось до 75,4% по сравнению с 74,9% в мае.

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июне вырос до 53,2 пункта - максимального уровня с февраля 2015 г. - по сравнению с 51,3 пункта в мае, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

На долю производственного сектора приходится около 12% ВВП США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост производства в США

Поделитесь с друзьями: