InvestFuture

Заявки по безработице в США выросли больше прогноза

Прочитали: 399

Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 14 тыс. до 266 тыс., свидетельствуют данные Министерства труда США. Тем не менее, количество заявок остается на крайне низком уровне, что отражает продолжающийся рост экономики, в которой компании нанимают сотрудников быстрыми темпами.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество заявок составило 252 тыс., а не 253 тыс., как сообщалось ранее.

Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем ожидали увеличения числа заявок на 9 тыс. по сравнению с объявленным ранее уровнем прошлой недели - до 262 тыс.

Число первичных заявок остается ниже отметки 300 тыс. уже 73 недели подряд. Это самый продолжительный период низкого уровня заявок с 1973 года.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось на 1 тыс. и составило 256,5 тыс. Показатель достиг минимума с ноября 2000 года и соответствует второму из самых низких показателей, отмеченных за период с 1973 года.

В июле количество новых заявок на пособие по безработице традиционно растет, так как многие автопроизводители приостанавливают работу предприятий для переоборудования, и многие рабочие получают право обратиться за временным пособием.

Количество продолжающих получать пособие по безработице жителей США за неделю, завершившуюся 16 июля, увеличилось на 7 тыс. до 2,14 млн человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки по безработице в

Поделитесь с друзьями: